唐松掲示板

715657
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

[虹の松原]女子 - 唐津文化体育館他

2017/07/04 (Tue) 23:37:49

7/17(月)開催

○決勝トーナメント - 唐津市文化体育館分館他

2017/07/05 (Wed) 00:24:47

●準々決勝戦
A4(牛津vs鳥栖)
・21-13/21-16
A5(東与賀vs大津)
・21-23/20-22
B4(高城台vs川副)
・21-18/21-12
B5(思斉vs玄海)
・09-21/05-21
●準決勝戦
A6(牛津vs大津)
・18-21/11-21
B6(高城台vs玄海)
・13-21/16-21
●決勝戦
A7(大津vs玄海)
・21-23/10-21

優 勝 玄海(佐賀)
準優勝 大津(熊本)
第三位 高城台(長崎)
 〃  牛津(佐賀)

○敢闘賞 - 唐津市文化体育館分館他

2017/07/05 (Wed) 00:21:29

●一回戦
I4(大坪vs三輪)
・18-21/03-21
I5(平原vs濱玉)
・16-21/22-20/12-15
●決定戦
I6(三輪vs濱玉)
・21-14/18-21/15-11

●一回戦
C4(玉島vs若葉)
・17-21/16-21
D4(北鹿島vs成和)
・21-10/21-13
●決定戦
C5(若葉vs北鹿島)
・21-19/19-21/11-15

●一回戦
E4(鏡山vs浜ゆう)
・21-17/15-21/15-13
F4(大野南vs北波多)
・08-21/02-21
●決定戦
E5(鏡山vs北波多)
・10-21/08-21

●一回戦
G4(大志vs呼子)
・21-13/21-16
H4(金島vs中原)
・21-14/21-07
●決定戦
G5(大志vs金島)
・21-19/21-07

○A・Bコート - 唐津市文化体育館

2017/07/05 (Wed) 00:09:31

●一回戦
A1(名護屋vs三輪)
・21-08/21-17
B1(鳥栖vs平原)
・21-12/21-08
A2(牛津vs大坪)
・21-02/21-03
B2(濱玉vs戸町)
・09-21/09-21
●二回戦
A3(牛津vs名護屋)
・21-13/21-08
B3(鳥栖vs戸町)
・21-15/21-15

○C・Dコート - 成和小学校体育館

2017/07/05 (Wed) 00:06:58

●一回戦
C1(若葉vs粕屋)
・19-21/19-21
D1(武雄vs北鹿島)
・14-21/21-11/19-17
C2(東与賀vs玉島)
・21-11/21-02
D2(成和vs大津)
・07-21/03-21
●二回戦
C3(東与賀vs粕屋)
・21-13/21-15
D3(武雄vs大津)
・12-21/11-21

○E・Fコート - 鏡中学校体育館

2017/07/05 (Wed) 00:04:14

●一回戦
E1(深江vs浜ゆう)
・21-10/21-09
F1(塩田vs大野南)
・21-10/21-04
E2(高城台vs鏡山)
・21-07/21-04
F2(北波多vs川副)
・07-21/10-21
●二回戦
E3(高城台vs深江)
・21-02/21-07
F3(塩田vs川副)
・11-21/18-21

○G・Hコート - 第五中学校体育館

2017/07/04 (Tue) 23:57:47

●一回戦
G1(呼子vs鞍手)
・11-21/17-21
H1(金島vs江北)
・11-21/17-21
G2(思斉vs大志)
・21-19/21-15
H2(中原vs玄海)
・01-21/02-21
●二回戦
G3(思斉vs鞍手)
・21-15/21-18
H3(江北vs玄海)
・07-21/06-21

[虹の松原]男子 - 北波多社会体育館他

2017/07/04 (Tue) 23:37:08

7/17(月)開催

○決勝トーナメント - 北波多社会体育館

2017/07/04 (Tue) 23:55:21

●準々決勝戦
J5(新宮vs戸町)
・12-21/15-21
K5(かみみねvs嘉穂)
・07-21/12-21
J6(太宰府西vs別府大平山)
・21-19/21-10
K6(唐津vs合志)
・11-21/04-21
●準決勝戦
J7(戸町vs太宰府西)
・14-21/21-19/15-10
K7(嘉穂vs合志)
・21-09/21-15
●決勝戦
J8(戸町vs嘉穂)
・13-21/14-21

優 勝 嘉穂(福岡)
準優勝 戸町(長崎)
第三位 合志(熊本)
 〃  太宰府西(福岡)

○敢闘賞 - 北波多社会体育館

2017/07/04 (Tue) 23:49:06

●一回戦
L5(金川vs三日月)
・21-10/21-15
L6(大塔vs三輪)
・21-12/19-21/15-10
●決定戦
L7(金川vs大塔)
・21-09/21-17

●一回戦
M5(鞍手vs粕屋)
・21-09/24-22
M6(菊鹿vs伊万里)
・10-21/12-21
●決定戦
M7(鞍手vs伊万里)
・11-21/06-21

○予選Jパート - 北波多社会体育館

2017/07/04 (Tue) 23:44:55

J1(金川vs大塔)
・21-11/21-19
J2(新宮vsかみみね)
・21-10/21-16
J3(かみみねvs金川)
・15-21/21-17/15-12
J4(大塔vs新宮)
・09-21/07-21

○予選Kパート - 北波多社会体育館

2017/07/04 (Tue) 23:43:22

K1(三日月vs三輪)
・16-21/12-21
K2(戸町vs嘉穂)
・12-21/15-21
K3(嘉穂vs三日月)
・21-18/21-11
K4(三輪vs戸町)
・13-21/14-21

○予選Lパート - 北波多中学校体育館

2017/07/04 (Tue) 23:41:58

L1(菊鹿vs太宰府西)
・04-21/13-21
L2(唐津vs鞍手)
・21-14/21-18
L3(鞍手vs菊鹿)
・10-21/21-17/15-10
L4(太宰府西vs唐津)
・23-21/17-21/15-08

○予選Mパート - 北波多中学校体育館

2017/07/04 (Tue) 23:40:05

M1(粕屋vs伊万里)
・08-21/12-21
M2(合志vs別府大平山)
・19-21/21-16/15-08
M3(別府大平山vs粕屋)
・21-10/21-08
M4(伊万里vs合志)
・09-21/21-10/07-15

唐津市秋季Aブロック - 呼子スポセン・名護屋小

2017/06/22 (Thu) 22:33:45

7/2(日)開催

◯決勝 - 呼子スポーツセンター

2017/07/04 (Tue) 00:41:11

●準々決勝戦
A5(濱玉vs名護屋)
・15-21/09-21
A6(大志vs呼子)
・21-18/21-10
B4(玄海vs浜ゆう)
・21-13/21-09
B5(鏡山vs玉島)
・19-21/15-21
●準決勝戦
A7(名護屋vs大志)
・21-14/16-21/15-12
B6(玄海vs玉島)
・21-17/21-07
●決勝戦
A8(名護屋vs玄海)
・21-12/14-21/15-10

○フレンドリートーナメント - 名護屋小学校

2017/06/22 (Thu) 22:45:36

●一回戦
C4(平原vs成和)
・22-20/21-16
●準決勝戦
C5(厳木vs北波多)
・21-16/14-21/12-15
C6(大良vs平原)
・21-17/21-08
●決勝戦
C7(大良vs北波多)
・14-21/13-21

○予選Aパート - 呼子スポーツセンター

2017/06/22 (Thu) 22:42:01

A1(濱玉vs厳木)
・21-11/21-10
A2(大良vs呼子)
・21-18/15-21/13-15
A3(厳木vs大良)
・05-21/15-21
A4(呼子vs濱玉)
・14-21/16-21

○予選Bパート - 呼子スポーツセンター

2017/06/22 (Thu) 22:40:50

B1(大志vs北波多)
・21-17/23-21
B2(北波多vs名護屋)
・21-18/13-21/13-15
B3(名護屋vs大志)
・16-21/21-15/12-15

○予選Cパート - 名護屋小学校

2017/06/22 (Thu) 22:39:44

C1(玄海vs平原)
・21-10/21-07
C2(平原vs玉島)
・19-21/11-21
C3(玉島vs玄海)
・11-21/05-21

○予選Dパート - 名護屋小学校

2017/06/22 (Thu) 22:38:51

D1(成和vs浜ゆう)
・16-21/21-14/10-15
D3(浜ゆうvs鏡山)
・13-21/09-21
D2(鏡山vs成和)
・16-21/21-17/15-13

唐津市秋季Bブロック - 呼子小学校

2017/06/22 (Thu) 22:34:16

7/2(日)開催

○決勝 - 呼子小学校

2017/07/04 (Tue) 00:39:56

A1(大志Bvs鏡山B)
・11-21/17-21
A2(濱玉Bvs玉島B)
・21-18/21-16
A3(鏡山Bvs濱玉B)
・09-21/10-21
A4(玉島Bvs大志B)
・23-21/21-17
A5(鏡山Bvs玉島B)
・21-15/20-22/15-08
A6(濱玉Bvs大志B)
・21-05/21-08

優 勝 濱玉B
準優勝 鏡山B

イカカニ杯① - 明倫小学校・七浦小学校

2017/05/19 (Fri) 23:03:14

5/27(土)開催

○決勝トーナメント - 明倫小学校

2017/05/19 (Fri) 23:24:04

●準々決勝戦
A5(浜vs濱玉)
・21-11/21-11
A6(七浦vs能古見)
・21-14/23-25/12-15
B4(明倫vs名護屋)
・21-14/21-10
B5(塩田vs成和)
・21-13/21-08
●準決勝戦
A7(浜vs能古見)
・17-21/16-21
B6(明倫vs塩田)
・14-21/18-21
●決勝戦
A8(能古見vs塩田)
・12-21/10-21

○フレンドリートーナメント - 七浦小学校

2017/05/19 (Fri) 23:21:52

●一回戦
C5(鹿島vs五町田)
・21-15/21-15
D4(呼子vs浜ゆう)
・22-20/21-15
●準決勝戦
C6(嬉野男vs鹿島)
・09-21/21-14/16-14
D5(呼子vs北波多)
・21-15/05-21/17-15
●決勝戦
C7(嬉野男vs呼子)
・21-18/16-21/15-13

○予選Aパート - 明倫小学校

2017/05/19 (Fri) 23:20:03

A1(名護屋vs嬉野男)
・21-09/21-08
A2(浜ゆうvs浜)
・13-21/16-21
A3(嬉野男vs浜ゆう)
・21-09/21-16
A4(浜vs名護屋)
・17-21/21-16/15-03

○予選Bパート - 明倫小学校

2017/05/19 (Fri) 23:18:52

B1(能古見vs明倫)
・13-21/17-21
B2(呼子vs能古見)
・20-22/17-21
B3(明倫vs呼子)
・22-20/21-17

○予選Cパート - 七浦小学校

2017/05/19 (Fri) 23:17:47

C1(七浦vs北波多)
・17-21/21-16/15-12
C2(鹿島vs成和)
・17-21/15-21
C3(北波多vs鹿島)
・21-18/21-13
C4(成和vs七浦)
・24-22/22-24/16-18

○予選Dパート - 七浦小学校

2017/05/19 (Fri) 23:16:38

D1(濱玉vs塩田)
・08-21/09-21
D2(五町田vs濱玉)
・13-21/10-21
D3(塩田vs五町田)
・21-01/21-08

イカカニ杯② - 嬉野小学校・吉田小学校

2017/05/19 (Fri) 23:02:39

5/27(土)開催

○決勝トーナメント - 嬉野小学校

2017/05/19 (Fri) 23:15:01

●準々決勝戦
E5(大志vs平原)
・21-15/21-13
E6(玄海vs多良)
・21-14/21-11
F5(久間男vs古枝)
・18-21/22-20/12-15
F6(北鹿島vs轟)
・21-11/21-11
●準決勝戦
E7(大志vs玄海)
・17-21/14-21
F7(古枝vs北鹿島)
・21-09/21-17
●決勝戦
E8(玄海vs古枝)
・21-09/21-06

○フレンドリートーナメント - 吉田小学校

2017/05/19 (Fri) 23:12:20

●一回戦
G5(久間vs玉島)
・21-19/21-12
G6(吉田vs鏡山)
・21-17/21-19
H4(大浦vs厳木)
・21-06/21-11
●準決勝戦
G7(久間vs吉田)
・21-08/21-05
H5(大浦vs嬉野女)
・10-21/25-23/13-15
●決勝戦
G8(久間vs嬉野)
・17-21/10-21

○予選Eパート - 嬉野小学校

2017/05/19 (Fri) 23:08:34

E1(玉島vs古枝)
・17-21/17-21
E2(大志vs嬉野)
・24-22/21-19
E3(古枝vs大志)
・21-19/19-21/03-15
E4(嬉野vs玉島)
・23-21/21-15

○予選Fパート - 嬉野小学校

2017/05/19 (Fri) 23:07:18

F1(大浦vs久間男)
・23-25/13-21
F2(多良vs鏡山)
・21-13/21-05
F3(久間男vs多良)
・21-19/10-21/15-13
F4(鏡山vs大浦)
・13-21/15-21

○予選Gパート - 吉田小学校

2017/05/19 (Fri) 23:05:44

G1(久間vs玄海)
・07-21/08-21
G2(轟vs厳木)
・21-05/21-03
G3(玄海vs轟)
・21-08/21-09
G4(厳木vs久間)
・08-21/12-21

○予選Hパート - 吉田小学校

2017/05/19 (Fri) 23:04:33

H1(平原vs吉田)
・21-18/21-18
H2(北鹿島vs平原)
・21-05/21-08
H3(吉田vs北鹿島)
・10-21/11-21

唐松春季理事長杯 - 浜崎小学校

2017/05/07 (Sun) 11:46:34

5/7(日)開催

◯決勝トーナメント - 浜崎小学校

2017/05/07 (Sun) 12:06:52

●準決勝戦
A5(名護屋vs大志)
・21-19/04-21/15-13
B5(玄海vs濱玉)
・21-8/21-11
●決勝戦
A6(名護屋vs玄海)
・09-21/10-21

◯予選Aパート - 浜崎小学校

2017/05/07 (Sun) 12:00:20

A1(浜ゆうvs名護屋)
・08-21/05-21
A2(濱玉vs鏡山)
・21-10/21-09
A3(名護屋vs濱玉)
・21-15/21-09
A4(鏡山vs浜ゆう)
・08-21/16-21

◯予選Bパート - 浜崎小学校

2017/05/07 (Sun) 11:53:16

B1(大志vs玄海)
・09-21/11-21
B2(北波多vs成和)
・21-09/21-18
B3(玄海vs北波多)
・21-02/21-07
B4(成和vs大志)
・15-21/07-21

唐松春季Aブロック - 浜崎小学校・浜玉中学校

2017/04/13 (Thu) 22:30:15

4/23(日)開催

○決勝トーナメント - 浜崎小学校

2017/04/13 (Thu) 22:45:05

●準々決勝戦
A4(玄海vs浜ゆう)
・21-05/21-07
B4(大志vs平原)
・22-20/21-11
A5(北波多vs濱玉)
・20-22/21-14/15-13
B5(名護屋vs呼子)
・21-04/21-08
●準決勝戦
A6(玄海vs北波多)
・21-04/21-09
B6(大志vs名護屋)
・17-21/17-21
●決勝戦
A7(玄海vs名護屋)
・21-07/21-08

○フレンドリートーナメント - 浜玉中学校

2017/04/13 (Thu) 22:44:39

●一回戦
C4(成和vs鏡山)
・22-20/16-21/16-14
C5(玉島vs厳木)
・21-09/21-15
●決勝戦
C6(成和vs玉島)
・14-21/14-21

○予選Aパート - 浜崎小学校

2017/04/13 (Thu) 22:40:57

A1(玄海vs濱玉)
・21-16/21-07
A2(濱玉vs成和)
・21-11/21-19
A3(成和vs玄海)
・06-21/05-21

○予選Bパート - 浜崎小学校

2017/04/13 (Thu) 22:40:06

B1(鏡山vs浜ゆう)
・19-21/12-21
B3(浜ゆうvs北波多)
・22-24/04-21
B2(北波多vs鏡山)
・17-21/21-17/12-15

○予選Cパート - 浜玉中学校

2017/04/13 (Thu) 22:39:05

C1(玉島vs大志)
・07-21/11-21
C3(大志vs呼子)
・21-15/21-07
C2(呼子vs玉島)
・21-15/11-21/15-11

○予選Dパート - 浜玉中学校

2017/04/13 (Thu) 22:38:12

D1(名護屋vs厳木)
・21-04/21-08
D2(厳木vs平原)
・14-21/09-21
D3(平原vs名護屋)
・14-21/10-21

唐松春季Bブロック - 玉島小学校

2017/04/13 (Thu) 22:29:42

4/23(日)開催

○決勝トーナメント - 玉島小学校

2017/04/13 (Thu) 22:36:36

●決勝戦
E6(大良Avs玄海B)
・19-21/21-18/09-15

○予選Eパート - 玉島小学校

2017/04/13 (Thu) 22:34:22

E1(北波多Bvs玉島B)
・22-20/21-05
E2(玄海Bvs大良A)
・18-21/16-21
E3(玉島Bvs濱玉B)
・16-21/13-21
E4(大良Avs北波多B)
・21-14/21-17
E5(濱玉Bvs玄海B)
・09-21/09-21

東西松浦大会 - 伊万里市・西松浦郡

2017/02/01 (Wed) 23:53:57

3/12(日)開催

○第1パート - 南波多小学校

2017/02/02 (Thu) 00:09:06

●予選Aパート
A1(鏡山vs南波多)
・20-22/21-16/15-06
A2(玉島vs松浦)
・13-21/17-21
A3(南波多vs玉島)
・08-21/20-21
A4(松浦vs鏡山)
・21-05/21-17
●予選Bパート
B1(二里vs唐船)
・21-15/21-17
B2(玄海vs二里)
・21-04/21-03
B3(唐船vs玄海)
・07-21/04-21

●フレンドリー準決勝戦
B5(唐船vs南波多)
・15-21/21-18/09-15
●フレンドリー決勝戦
B7(鏡山vs南波多)
・21-07/11-21/15-08

●準決勝戦
A5(松浦vs二里)
・21-11/21-08
A6(玄海vs玉島)
・21-08/21-07
●決勝戦
A7(松浦vs玄海)
・07-21/06-21

○第2パート - 黒川小学校

2017/02/02 (Thu) 00:04:56

●予選Cパート
C1(北波多vs立花)
・11-21/21-15/15-10
C2(大志vs青嶺)
・21-14/21-12
C3(立花vs大志)
・13-21/11-21
C4(青嶺vs北波多)
・13-21/09-21
●予選Dパート
D1(浜ゆうvs東山代)
・15-21/18-21
D2(濱玉vs有田)
・25-23/21-14
D3(東山代vs濱玉)
・14-21/14-21
D4(有田vs浜ゆう)
・15-21/21-16/15-12

●フレンドリー準決勝戦
D5(立花vs浜ゆう)
・21-17/21-05
D6(有田vs青嶺)
・19-21/20-22
●フレンドリー決勝戦
D7(立花vs青嶺)
・21-17/21-17

●準決勝戦
C5(大志vs東山代)
・21-13/14-21/15-10
C6(濱玉vs北波多)
・12-21/21-13/15-13
●決勝戦
C7(大志vs濱玉)
・21-13/21-23/15-10

○第3パート - 伊万里小学校

2017/02/01 (Wed) 23:59:59

●予選Eパート
E1(呼子vs山代東)
・11-21/07-21
E2(名護屋vs伊万里・牧島)
・21-08/21-06
E3(山代東vs名護屋)
・09-21/14-21
E4(伊万里・牧島vs呼子)
・12-21/08-21
●予選Fパート
F1(伊万里男vs桜ヶ丘)
・21-13/21-16
F2(桜ヶ丘vs成和)
・21-17/21-11
F3(成和vs伊万里男)
・04-21/07-21

●フレンドリー準決勝戦
F5(成和vs伊万里・牧島)
・21-10/21-08
●フレンドリー決勝戦
F6(成和vs呼子)
・19-21/17-21

●準決勝戦
E5(名護屋vs桜ヶ丘)
・21-15/21-18
E6(伊万里男vs山代東)
・21-12/21-10
●決勝戦
E7(名護屋vs伊万里男)
・21-15/17-21/06-15


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.